名簿


氏名 三井 経光(みつい つねみつ)
現住所 長野市吉田三丁目18番13号
電話番号 026-259-3877
当選回数 9回
現在の役職 福祉環境委員会 委員
災害対策等調査研究特別委員会 委員
長野市都市計画審議会 委員
長野市議会新友会 顧問
氏名 小林 義直(こばやし よしなお)
現住所 長野市大字稲葉848番地
電話番号 026-222-6551
当選回数 7回
現在の役職 経済文教委員会 委員
公共交通対策調査研究特別委員会 委員長
長野広域連合議会 議員
長野市議会新友会 顧問
氏名 寺沢 さゆり(てらさわ さゆり)
現住所 長野市浅川西条406番地38
電話番号 026-295-0585
当選回数 4回
現在の役職 福祉環境委員会 委員
長野市議会新友会 相談役(市議会議長)
氏名 宮崎 治夫(みやざき はるお)
現住所 長野市川中島町原670番地1
電話番号 026-292-8012
当選回数 4回
現在の役職 総務委員会 委員
観光戦略調査研究特別委員会 委員
監査委員
氏名 小泉 栄正(こいずみ えいしょう)
現住所 長野市中条日下野1874番地
電話番号 026-267-2319
当選回数 4回
現在の役職 建設企業委員会 委員
農林業振興対策特別委員会 委員
議会運営委員会 委員
議会活性化検討委員会2019 委員
長野広域連合議会 議員
長野市議会新友会 会長
氏名 西沢 利一(にしざわ としかず)
現住所 長野市信州新町山上条5146番地
電話番号 026-262-3434
当選回数 4回
現在の役職 建設企業委員会 委員
観光戦略調査研究特別委員会 委員長
議会運営委員会 委員
議会活性化検討委員会2019 委員
長野市都市内分権審議会 委員
長野市議会新友会 副会長
氏名 松田 光平(まつだ こうへい)
現住所 長野市篠ノ井御幣川1222-2
パナハイツイリヤマ
電話番号 026-290-5525
当選回数 4回
現在の役職 総務委員会 委員
農林業振興対策特別委員会 副委員長
千曲衛生施設組合議会 議員
氏名 若林 祥(わかばやし しょう)
現住所 長野市青木島町大塚14番地20
電話番号 026-284-4722
当選回数 3回
現在の役職 経済文教委員会 委員
長野広域連合議会 議員
長野市議会新友会 相談役(市議会副議長)
氏名 市川 和彦(いちかわ かずひこ)
現住所 長野市大字大豆島759番地
電話番号 026-221-2279
当選回数 3回
現在の役職 総務委員会 委員長
災害対策等調査研究特別委員会 委員
長野広域連合議会 議員
長野市社会福祉審議会 委員
氏名 北澤 哲也(きたざわ てつや)
現住所 長野市三輪三丁目4番31号
電話番号 026-217-2218
当選回数 3回
現在の役職 福祉環境委員会 委員長
公共交通対策特別委員会 副委員長
議会運営委員会 副委員長
議会活性化検討委員会2019 委員
長野広域連合議会 委員
長野市議会新友会 副幹事長兼市政対策部会長
氏名 手塚 秀樹(てづか ひでき)
現住所 長野市松代町1109番地
電話番号 026-278-7577
当選回数 3回
現在の役職 建設企業委員会 副委員長
公共交通対策調査研究特別委員会 委員
議会運営委員会 委員長
議会活性化検討委員会2019 委員
長野広域連合議会 議員
長野市議会新友会 幹事長
氏名 金沢 敦志(かなざわ あつし)
現住所 長野市東和田792番地3
電話番号 026-217-5044
当選回数 2回
現在の役職 経済文教委員会 副委員長
観光戦略調査研究特別委員会 副委員長
議会運営委員会 委員
議会活性化検討委員会2019 委員
長野市都市計画審議会 委員
長野市議会新友会 市政対策部会長
氏名 和田 一成(わだ かずなり)
現住所 長野市戸隠豊岡10433番地2
電話番号 026-254-3753
当選回数 1回
現在の役職 福祉環境委員会 副委員長
農林業振興対策特別委員会 委員
長野市都市内分権審議会 委員
議会報編集委員会 委員
長野市議会新友会 市政対策副部会長
氏名 桜井 篤(さくらい あつし)
現住所 長野市三輪九丁目3番8-1号
電話番号 026-405-7049
当選回数 1回
現在の役職 建設企業委員会 委員
公共交通対策調査研究特別委員会 委員
長野市都市内分権審議会 委員
議会報編集委員会 副委員長
長野市議会新友会 市政調査副部会長
氏名 青木 敏明(あおき としあき)
現住所 長野市豊野町蟹沢1156番地1
電話番号 026-257-3876
当選回数 1回
現在の役職 経済文教委員会 委員
災害対策等調査研究特別委員会 委員
須高行政事務組合議会 議員
氏名 加藤 英夫(かとう ひでお)
現住所 長野市若穂保科2318番地
電話番号 026-282-6016
当選回数 1回
現在の役職 経済文教委員会 委員
農林業振興対策特別委員会 委員
千曲衛生施設組合議会 議員
議会報編集委員会 委員
氏名 グレート無茶(グレート むちゃ)
現住所 長野市南石堂町1228番地1エルスト山王902号
電話番号 026-223-6108
当選回数 1回
現在の役職 総務委員会 委員
観光戦略調査研究特別委員会 委員
長野市都市計画審議会 委員
氏名 箱山 正一(はこやま しょういち)
現住所 長野市箱清水三丁目18番7号
電話番号 026-232-6160
当選回数 1回
現在の役職 総務委員会 委員
観光戦略調査研究特別委員会 委員
議会報編集委員会 委員
氏名 西脇 かおる(にしわき かおる)
現住所 長野市石渡120番地14
電話番号 026-244-2646
当選回数 1回
現在の役職 福祉環境委員会 委員
災害対策等調査研究特別委員会 委員
長野市都市内分権審議会 委員